Ремонт ванной комнаты под ключ

за 10 дней от 19900 руб

  1. Грамотный подбор, установка или замена сантехники.
  2. Помощь в выборе керамической плитки, ровная и аккуратная укладка.
  3. Расчёт сметы на производство работ и материалов.

С чего начать ремонт в вашей ванной?

Закажите бесплатный выезд нашего замерщика! Специалист приедет в любое удобное для Вас время.  Замерщик снимет точные замеры помещения и предложит оптимальные варианты планировки ванной комнаты.

Вызвав нашего специалиста Вы узнаете:

точную стоимость ремонта Вашей ванной комнаты, лично позакомитесь с предствителем компании и узнаете обо всех условиях ремонта, бесплатно узнаете как сделать ремонт в ванной лучше.

Отзыв на ремонт ванной комнаты

Ольга, Леонид, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, дом 35/19, кв. 150

Обратились в компанию "Чеб-Ремонт" в начале июня 2019 года. На следующий день приехал замерщик, всё осмотрел, померил, записал все наши пожелания по работам. Ремонт в ванной сделали за 9 дней. Всё быстро и аккуратно, учитывая что нужно было удалить старую плитку и заменить всю сантехнику вместе с трубами. Приятно порадовало, что ребята из этой компании подсказали где нужно купить плитку, какую лучше и порекомендовали сантехнику.

Рекомендуем.

Посмотрите на нашу ванную после ремонта:

Плитка в ванной комнате

Плитка в нашей ванной

Простой незатейливый рисунок, но нам нравится

Сантехника в ванной после ремонта

Мы убрали перегородку между ванной и туалетом

Сантехника в ванной после ремонта

Полотенцесушитель в ванной

Полотенцесушитель в ванной

Удачно вписался

Шкафчик над умывальником

Шкафчик над умывальником

Небольшой, удобный и вполне себе симпатичный

Умывальник с тумбой

Умывальник с тумбой

Небольшой умывальник как раз на своём месте

Акриловая ванна

Акриловая ванна

Вместительная ванна, длиной 170 см

Признаки того, что пришло время делать ремонт в ванной

Начали обращать внимание на кафельную плитку в магазине?
Интересно какая ванная лучше стальная или акриловая?
Прикидываете какой ширины лучше мойдодыр (умывальник)?
Надоели торчащие трубы?

Время пришло.

 

Как выбрать плитку

Нет жестких правил. Одному нравится морская тема - корабли и песочек, другому важно что-бы всё практично, третьему красиво и недорого.

Но есть чисто практические моменты в выборе кафеля или керамогранита и современные скажем так тренды.

Пол в ванной

Для пола лучше выбрать плитку матовую, немного шершавую на ощупь. Это для вашей же безопасности, так как красивая на вид глянцевая мокрая плитка или даже влажная имеет свойство скользить, на ней можно подскользнуться.

Стены в ванной

Сейчас все уважающие себя продавцы керамической плитки предлагают своим покупателям бесплатно или за небольшую плату дизайн-проект (простенькую визуализацию) ванной одетой в выбранный стиль оформления.

Не всегда нужно идти на поводу сиюминутного желания купить красивую коллекцию плитки, которая понравилась прямо сейчас. Попросите визуализацию вашей ванной с этой коллекцией и день-два подождите. Нет, мы не против спонтанных покупок на вдохновении, но потом вам с этим выбором жить довольно продолжительное время.

Какой стиль выбрать мы не будем здесь обсуждать, все теоретические раскладки ничего не стоят после того, как попадаете в хороший магазин с большим выбором.

Однако осторожно выскажем своё мнение:
всегда отлично выглядят в оформлении ванной и никогда не надоедают природные темы - камень и дерево. Не надоедают также песок, ракушки, вода и чуть облачное небо.

Какая ванная лучше

Прекрасная вещь - чугунная ванна, но мы рассмотрим самые популярные варианты - акриловые ванны и стальные.

Акриловые ванны

Выбирая между стальной и акриловой ванной важно четко представлять себе достоинства и недостатки каждого варианта. Рассмотрим чашу из акрилата, ее преимуществами можно считать:

Небольшой вес. Средняя масса акриловой ванны составляет от 15 и до 45 кг, это зависит от модели и размеров изделия. Такой вес существенно облегчает транспортировку и монтаж чаши. Высокий уровень теплоизоляции. Акрил относится к числу «теплых» материалов, он очень приятен на ощупь и хорошо сохраняет температуру. Теплопотери наполненной ванны составляют порядка одного градуса за полчаса, что можно считать очень хорошим показателем. Антибактериальные свойства материала. Акрил препятствует размножению микроорганизмов, поэтому даже в благоприятной для них влажной среде ванной комнаты бактерии и микробы на чаше не поселяются. Хорошее звукопоглощение. Акриловая ванна наполняется совершенно бесшумно. Безопасность. Поверхность из акрила выглядит совершенно гладкой, при этом она обладает противоскользящим эффектом. Упасть и получить травму в такой ванне очень сложно.

akrilovaia vannaРазберем недостатки акриловой чаши. К ним можно отнести:

Чувствительность материала к воздействию агрессивных составов и высоких температур. Всевозможные клеи, растворители и лаки, включая лак для волос, могут испортить акриловое покрытие. Прямое воздействие огня или горячих предметов так же недопустимо. Необходимость выбора безопасных для акрила чистящих средств. Абразивы в любой форме должны быть исключены, поскольку они царапают поверхность чаши. Качественный акрил гигиеничен и не впитывает грязь. Для его очистки будет достаточно мягкого моющего средства. При этом лучше выбирать специализированные составы. Возможность разрушения покрытия в результате сильного удара. Несмотря на прочность материала, для него могут быть опасны механические повреждения. Особенно противопоказаны акрилу падения тяжелых предметов в чашу. Они практически всегда приводят к появлению сколов и трещин. Впрочем, большую часть их них легко ликвидировать, используя набор для реставрации.

Стальные ванны

Стальные сантехнические изделия имеют ряд значимых преимуществ, к которым можно отнести:

Относительно небольшой вес. Он зависит от размеров чаши и толщины металла, из которого выполнено изделие. Нужно понимать, что вес качественной стальной ванны сопоставим с массой акрила, однако, будет больше, чем у пластика. Благодаря небольшому весу изделия из стали могут быть установлены в помещениях с тонкими перекрытиями. Невысокая стоимость. Средняя стоимость стальных чаш ниже, чем у чугуна или качественного акрила. Быстрый прогрев поверхности. Сталь нагревается очень быстро. Перед тем, как принять ванну, достаточно сполоснуть чашу горячей водой из душевой лейки и она нагреется. Правда, и остывает металл также быстро. Гигиеничность изделия. Тонкий эмалевый слой отличается наличием минимального количества пор, поэтому практически не задерживает загрязнения. Кроме того, его очень легко мыть и чистить. Для этих целей подойдет любое средство, однако кислоты и абразивы, все же, лучше не использовать. Длительный срок службы, который составляет порядка 15-20 лет.

Недостатки стальных ванн

Изоляция ванной монтажной пенойМеталлические изделия очень плохо поглощают звук и удерживают тепло, поэтому в последнее вермя либо сами производители стальных ванн, либо те кто устанавливает делают дополнительную тепло-звукоизоляцию. Стальные ванны, особенно те, что изготовлены из тонкого металла, имеют свойство прогибаться и деформироваться. Для предотвращения этой неприятности рекомендуется устанавливать металлическую чашу на специальные подпорки, похожие на каркас.

Выбирая между акриловой и стальной ванной важно правильно оценить все особенности ванной комнаты и свои финансовые возможности. Исходя из этого, и следует выбирать сантехническое оборудование. Лучше выбрать качественный экземпляр недорогого сегмента, чем погнаться за модой и приобрести дешевую модель более дорогого типа, которая непременно разочарует своим качеством и недолгим сроком службы.

Ремонт ванной комнаты фото

Полочка над ванной

Полочка над ванной

Удачное решение, когда сама ванная немного короче чем расстояние от стены до стены

Душевая стойка

Душ со стойкой

Практичная стойка для душа

Красиво и удобно

Красиво и удобно

Длинная полка в ванной

Полки с подсветкой в ванной комнате

Полки с подсветкой

Стеклянные полки с подсветкой хорошо впишется в современный дизайн ванной комнаты

Простой и стильный ремонт ванной

Простой и стильный ремонт ванной

Можно сделать недорогой и красивый ремонт в ванной

Ванная с перегородкой

Ванная со стеклянной перегородкой

Раздвижная перегородка для ванной

Акриловая ванная

Акриловая ванная

Небольшая ванная из акрила

Нестандартные формы и размеры ванной дают дополнительные возможности и неожиданные решения